Барыня из рассказа "Му-му"

Продолжая смотреть на сайте, я часто задумываюсь, а кто, собственно здесь положительные герои, а кто отрицательные? И не могу четко ответить на этот вопрос. Казалось бы, самые отрицательные герои, в последствии, совершают очень хорошие поступки, а герои, казалось бы, положительные - совсем наоборот.


Книги Барыня из рассказа "Му-му"
Барыня из рассказа "Му-му"



Старыя барыня, вдова жила в одной из окраинных улиц Москвы. Дети у нее работали в другом городе, дочки вышли замуж и тоже жили отдельно. Выезжать же к ним в гости барыня не любила и делала это очень редко. Поэтому, от безделья, отстутствия близких и духовной пустоты, она очень скучала и впала в старческий маразм.


Источник: рассказ "Му-му"


Автор: И. С. Тургенев


Вид: Женщины - отрицательные герои, Классические злодеи из русской литературы

Деспотичная старуха, во всем следовала древним обычаям и прислугу держала многочисленную и был у нее один башмачник, по имени Капитон Климов, алкоголик.



От нечего делать, она решила выдать за него замуж свою прачку Татьяну, которую любил ее глухонемой дворник Герасим. Но для барыни прислуга была, что насекомые, и на их чувста ей было наплевать. Она, думаю, даже не подозревала, что они у них могут быть.



Однажды ее напугала маленькая собачка, любимица Герасима. И у барыни произошел бзик. Она решила от нее избавиться.



"— Отнести ее вон, — проговорила изменившимся голосом старуха. — Скверная собачонка! Какая она злая!"



Пришлось дворнику Герасиму утопить собачку. Затем он собрал вещи у ушел. Непонятно, почему он не ушел до убийства любимого животного.



Барыня - один из самых страшных типажей русской литературы. Тупое, бессмысленное, бесцельное создание, не считавшее своих работников за людей. Самое неприятное, что причиняя им зло, барыня даже не понимала, что они страдают. Бедные слуги были полностью бесправны и смиренны.


189,

> -7 #11 µ...♥ 24.01.2012 09:08 Мне этот рассказ вообще не понравился! -5 #10 µ...♥ 24.01.2012 09:07 Мне этот рассказ вообще не понравился!!! +3 #9 дарси\ 20.12.2011 15:54 а что ты нашла??????????????????????????? а я поняла что ты нашла!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !! +3 #8 y///D:/fanbio/tongue.gif" /> +1 #7 Лео 18.12.2011 10:51 Что вы ищите -1 #6 Настя 27.10.2011 12:24 пофига мне эта барыня когда нужен му-му! -5 #5 *мариночка* 19.05.2011 15:37 я так и находила сначало у училки потом в яндексте и в контакте +3 #4 ЮЛЯ 25.03.2011 11:43 Я ЕЁ НАШЛА НАКАНЕЦТО +12 #3 китя 07.02.2011 14:41 -1 #2 !!!КоТёНоК!!!! 02.02.2011 12:57 Цитирую Monstr:
Помещики были еще те живодеры. Вспомните Салтычиху.


Да я вспомнила эт точно! :-) Да мне оч оч она понравилась! +7 #1 Monstr 22.04.2010 00:03 Помещики были еще те живодеры. Вспомните Салтычиху./strong>

Уильям Белл - персонаж сериала "Грань"

Давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава «Мэссив Дай...

Дубровский Андрей Гаврилович - второстепенный герой романа Пушкина "Дубровский"

Дубровский Андрей Гаврилович - отец главного героя романа, Владимира А...

Троекуров Кирила Петрович - герой романа Пушкина "Дубровский"

Троекуров Кирила Петрович - один из основных героев романа Пушкина Ду...

Евгений Базаров - герой романа «Отцы и дети»

Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...

Евгений Онегин - характеристика героя

Евгений Онегин — герой романа в стихах А. С.Пушки...

Капитан Джек Воробей

Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...

Dentplus.


Наверно отрицательные герои нравятся потому, что они первое красивые, второе они все имеют грустную историю, в третьих они должны быть умными, в четвертых он должен быть несчастным и одиноким. Но я думаю что, отрицательные герои они загадочные, смелые, но жаль, что иногда эти герои часто погибают в конце фильма или в конце аниме... Но не которые герои осознают свою вину и начинают бороться за сторону добра.

Популярные сообщения из этого блога

Краткое содержание ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА

Опис праці Щедре серце дідуся

Твір про Айвенго