Совесть, знай свое место! Дмитрий Близнюк...

Совесть, знай свое место! Дмитрий Близнюк г. Харьков А дареному крокодилу зубы вообще выбивают! Позор как родимое пятнышко на щеке: к нему привыкаешь.



Искал в таракане изюминку. Романтик! Мы называем свою жизнь сном и потому готовы на любые кошмары. Собака зализывает свои раны, а женщина разлизывает. "От улыбки станет всем страшней!" (Пародонтоз ). Незабываемое – это маяк в высохшем море.



Напился до латыни - еле ворочал мертвым языком. Поздний гость хуже рекламы. Слезы делают ложь святой: ты ее видишь, но не смеешь тронуть. Тема бесед всегда бродит в потемках. "Возлюби ближнего своего в общественном транспорте! " (Камасутра с утра и до самого вечера). Смеялся над чужим убожеством, чтобы не плакать над своим.



Непечатные ругательства - слова-гермафродиты. А вы пепел стряхивайте в пепельницу, у нас здесь не Помпея! Природа бессовестна - ей совесть заменяет красота. От людей нужно ждать добра!



Или у тебя есть вариант лучше? Мысль должна стоять на одной ноге: читатель сам дорисует вторую ногу.



Минуты наслаиваются, как капустные листья. Смех еще долго звенел в пустых душах. Слезно умолял хирурга вшить вырванные годы. Называл свою жизнь театром, всю жизнь искал зрителей, спонсоров и молился обрюзгшему Шекспиру. Разум - злая опечатка.



"Я готов целовать песок, по которому ты ходила " (Тутанхамон). Жестокость, которую пять лет выдерживали в погребе, отстаивается в коньяк сарказма. Жена злоупотребляла зеркалами... и слилась.



Мечта синоптика: делать прогноз погоды на Луне. Чтобы свободно говорить то, о чем ты думаешь, нужно быть или Диогеном, или бочкой наглости.



Искал вход в своих выходках. На твои слова - даже если это не бред - всегда найдется бредовымыватель.



Али-Баба и сорок трансвеститов. Ну, и какое мне дело до продаваемой на каждом углу Свободы? Чем ближе к идеалу, тем страшнее.



Хочу победить мировое зло, но зла не хватает! Нерешительность - холодец в решете. Плач ребенка словно гильотина, заржавевшая от слез и крови: ну сколько можно! Напился вдребезги, а утром похмелял осколки. Стихотворение - сон в золотой клетке. Совесть, знай свое место!



Не нужно становится таким, как все: вечность как раз быстрей всего пожирает картошку.

Популярные сообщения из этого блога

Краткое содержание ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА

Опис праці Щедре серце дідуся

Твір про Айвенго